Киноуроки в школах России. Апрель

24 Апреля 2023 12:04

Количество просмотров: 227

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся МОБУ СОШ №31 им. А.В. Суворова посмотрели короткометражный фильм «Александр». После кинопоказа прошло обсуждение просмотренной короткометражки, во время которого ребята охарактеризовали основных героев киноленты. Обучающиеся выделили фигуру Александра Невского, который объединяет всех героев фильма, является самым ярким ориентиром в поступках и действиях персонажей. В конце мероприятия, учащиеся попытались ответить на следующие вопросы, адресованные в первую очередь своему внутреннему «Я»: Какие цели я ставлю для себя? Ответственен ли я за себя? Как мой мир влияет на мое окружение – на моих близких, друзей, знакомых? Готов ли я заявить о себе в важных и ответственных делах? За кого я несу ответственность? Как я это делаю?