Воинский долг – честь и судьба!

23 Января 2019 11:01

Количество просмотров: 939

Месячник открыт 23 января на общешкольной линейке. Приглашённые гости – глава Харьковского сельского поселения Шумский Н.Ф. и заслуженный учитель Кубани, на протяжении многих лет бессменный преподаватель-организатор ОБЖ нашей школы Клименко И.Г. Гости рассказала ученикам о великой доблести русского солдата, о необходимости знать историю своей Родины, быть её патриотами, хорошо учиться и любить малую родину. После слов поздравления дети приветствовали гостей троекратным «Ура!»

Ведущие напомнили собравшимся о тяготах войны, о мужестве и стойкости советских и русских солдат. Слайды презентации оживили в памяти лица односельчан, участников локальных войн и военных конфликтов в Афганистане, на Северном Кавказе, ребят – выпускников школы, а ныне солдат срочной службы. Звучала музыка, учащиеся и гости почтили минутой молчания погибших на болях сражений.

Далее на уроке русского языка учитель Резникова Т.П. провела исторический диктант «170 огненных дней», посвящённый освобождению Лабинска и Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребята ответили на 10 вопросов, посвящённых тем суровым событиям.